Форум · Новости · Истории · Сталкеры

Никнейм:
Пароль:
[ PDA · Медиа-Плеер · Сталкеры · Правила FRPG · Контроль Территорий · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важная Информация » Справка » Курс написания постов от Клыkа
Курс написания постов от Клыkа
КлыkДата: Пятница, 26.03.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Ранг: Администратор
Сообщений: 70

Имя персонажа:
Лидер Монолита Клыk



PDA
Репутация: 12  ±
Статус: За Перимертром
За больше чем месяц моего пребывания на сайте, я заметил, что большинство сталкеров (сталкерш) совершенно незнакомы с HyperText Markup Language (HTML). Не то чтобы меня это раздражало или разочаровывало - решение полностю ваше (учить или не учить). Но последствием этого незнания создаються опросы, которые являються огромным массивом текста, без каких-либо отступлений или абзацев. Создаються сообщения, половина смысловой нагрузки которых - огромный линк.

Ясное дело, что читать такой опрос или копипастить такой линк сразу же пропадает охота.

Также становиться сразу ясно (по некоторым отписям) что представителям сталкерских кругов невероятно трудно найти толковый справочник по HTML. Посему, чтобы повысить эстэтичность сообщений на cайте и облегчить жизнь многим незнающим HTML, ниже приведу несколько простых тегов, которые для вышеупомянутого большинства являються полнейшей загадкой.

HTML он же ЯРГТ (Язык Разметки Гипер-Текста ) по-русски... HTML (от англ. HyperText Markup Language«язык разметки гипертекста») — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Язык HTML интерпретируется браузером и отображается в виде документа, в удобной для человека форме. Язык HTML был разработан британским учёным Тимом Бернерсом-Ли приблизительно в 1991—1992 годах в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям в Женеве (Швейцария).

Это нам говорит великая Википедия. Поскольку другого мнения по этому поводу существовать не может, то, пора закрывать и эту тему. Перейдем из области возвышенно-абстрактных понятий в область конкретно-прозаических.

1. Три главных тега.
Как вы заметили при отписи в верхнем левом углу есть три тега: b, i, u. Нажав на один из них, вы можете выделить, скосить или подчеркнуть текст.

Тег b. Пример.
Тег i. Пример.
Тег u. Пример.
Как оформлять сообщение, и оформлять ли его вообще, решать вам. Как это правильно делать с этими тремя тегами? Правильно будет так: действия мы выделяем, мысли и разговоры мы скашиваем, и подчеркиваем те слова которые по вашему мнению нужно выделить.

2. Как писать разными цветами?
Чтобы писать разными цветами, нужно выделить/скосить/подчеркнуть(тег b/i/u) а затем выбрать в списке нужный цвет.

Пример. Как я это сделал?

Code
[b][color=blue]Пример.[/color][/b]

Вот так.
Или же можно обойтись без тега b и попотеть самому. Для этого нужно выбрать в списке нужный цвет, затем написать текст, а в конце написать [/color]. Все просто. Однако для ленивых есть тег b/i/u. =)
В основном цветом пишут Мастера Игры, чтобы поставить игровую ситуацию или управлять НПС. Вам это без надобности. Только чтобы, опять же, подчеркнуть слово.

3. Размер текста. Как изменить размер текста в отписи???
Это делается так же как и с цветом. Выделяем/скашиваем/подчеркиваем тегом b/i/u, затем выбираем в списке нужный размер.

Пример. Как я это сделал?

Code
[b][size=14]Пример.[/size][/b]

Вот так.
Или же вы можете обойтись без тегов и сделать все сами. Выбираем в списке размер текста, пишем сообщение, а в конце ставим следующее: [/size]. Все просто и понятно. Для ленивых теги.
Изменять размер вам не потребуется. Советую использовать размер по умолчанию, т.е. никакой!

4. Как мне изменить вид текста?
Просто. Тег b/i/u и выбираем в списке тип. Или же просто выбираем в списке тип, а в конце пишем [/font].

Пример. Как я это сделал?

Code
[b][font=Times]Пример.[/font][/b]

Вот так. Ничего сложного.

5. Как же мне вставить в отпись картинку??? 0_0
Не всем дозволенно вставлять картинку в текст. Если вам не разрешено - извиняйте, нельзя. Но тем, кто может объясняю. В нижнем левом углу есть следующее:

Обзор - выбираем файл. После появляется код на это сообщение. Вставляем код в текст. Но не забудьте, картинка не должна превышать 500 Kb!

Как вы видите ничего сложного. Прошу вас научиться оформлять отписи правильно, красиво.


Снаряжение:
Экзоскелет
ФТ-200м(30/500)
Военная аптечка(3)
Бинт(3)
Антирад(3)
детектор "Велес"
Хлеб
тушенка монолитовская
Non-StoP(2)
минералка


Сообщение отредактировал Клыk - Суббота, 27.03.2010, 16:44
Форум » Важная Информация » Справка » Курс написания постов от Клыkа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чат
500

 
 
GSC Game WorldGSC World PublishingАвторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Дизайн от eSTiaR и xrEng1ne. Используются технологии uCoz